Ecoles

Belgique

Suarlée : (Section Adulte dès 14 ans)

David Cordioli Instructeur certifié  I.M.A.D.S & Wingate & Caerus

Contact:
Tél: 0496 049233
E-mail: david.cordioli@imads.be

Marche-en-Famenne (Centre) : (Section Ainés + 50ans)

Natasha Brumat Instructeur certifié I.M.A.D.S. & Wingate & Spikey

Contact:
Tél: 0496 938256
E-mail: natasha.brumat@imads.be

Bruxelles(Auderghem) :  (Section Adulte dès 14 ans)

Stéphane Denis Référent Technique I.M.A.D.S. & Wingate Coach & Caerus & Spikey

Contact:
Tél: 0496 049233
E-mail: info@stephane-denis.eu

Marche-en-Famenne (Aye) : (Section Juniors dès 10 ans)

Michael Massinon Instructeur certifié Wingate & Spikey

Contact:
Tél: 0496 049233
E-mail: info@stephane-denis.eu

Marche-en-Famenne (Aye) : (Section Adulte dès 14 ans)

Stéphane Denis Référent Technique I.M.A.D.S. & Wingate Coach & Caerus & Spikey

Contact:
Tél: 0496 049233
E-mail: info@stephane-denis.eu

Havré : (Section Adulte & Junior)

Joël Verwoërt Instructeur certifié I.M.A.D.S & Wingate & Caerus & Spikey

Contact:
Tél: 0473 990376
E-mail: joel.verwoert@imads.be

Herbesthal : (Section adulte dès 14 ans)

Serge Neyken Instructeur certifié I.M.A.D.S & Wingate & Spikey

Contact:
Tél: 0476 636061
E-mail: serge.neyken@imads.be

Wegnez-Pépinster : (Section Adulte dès 14 ans)

Stéphane Denis Référent Technique I.M.A.D.S. & Wingate Coach & Caerus & Spikey

Contact:
Tél: 0496 049233
E-mail: info@stephane-denis.eu

Italie

Sassari (Sardaigne) : (Section Adulte dès 14 ans)

Antonio Salis Instructeur certifié I.M.A.D.S & Caerus & Spikey

Contact:
Tél: +39 3487805020
E-mail: antonio.salis@imads.it

Cagliari (Sardaigne) : (Section Adulte dès 14 ans)

Roberto Zicca  (Moniteur sous dérogation I.M.A.D.S)

Contact:
Tél: +39 3289097920
E-mail: r.zicca@tiscali.it

France

Paris :  (Section Adulte dès 14 ans)

Christophe Salaris Instructeur certifié I.M.A.D.S & Wingate & Caerus & Spikey

Contact:
Tél: +33 680207358
E-mail christophe.salaris@imads.fr

Slovénie

Nova Gorica : (Section Adulte dès 14 ans)

Lorenzo Altran (Moniteur sous dérogation I.M.A.D.S)

Contact:
Tél: 0496049233
E-mail: lorenzoaltran@libero.it